24.09.13

Підприємництво

КАК ПОСТРОИТЬ КОМПАНИЮ С      ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИМ ДУХОМ


Как построить компанию с предпринимательским духом
Предприниматели известны тем, что идут на все, дабы добиться своей цели. Реагируя на нужды потребителей, они способны сделать нечто буквально из ничего. Своим энтузиазмом они зажигают свое окружение, которое начинает работать гораздо эффективнее, создавая добавленную стоимость бизнесу и его владельцам, убежден Питер Экономи, автор таких книг как "Управление для чайников" (Managing For Dummies), "Библия управления" (The Management Bible) и "Лидерство во времена неопределенности" (Leading Through Uncertainty).
Сложно не загореться идеей создать компанию, в которой бы витала атмосфера предпринимательства.
Ниже шесть способов воодушевить ваших сотрудников на подвиги.

1. Создайте пространство для роста

Хотите, чтобы ваши сотрудники мыслили как предприниматели? Тогда выбросьте всю свою иерархическую систему в компании, а вместо нее создайте систему, которая бы позволяла сотрудникам быстро принимать решения не отходя от клиента. Отдайте рычаги принятия решений простым сотрудникам и затем просто наблюдайте. Рост не заставит себя долго ждать.

2. Продавать должен каждый

Вместо того, чтобы создавать структуру, в которой часть персонала создает продукт, а другая – продает его, постройте компанию, в которой бы каждый был продавцом. Начиная с секретаря на ресепшине, принимающего входящие звонки, до исполнительного директора, дающего комментарии прессе. Каждый член команды может и должен играть свою роль.

3. Дайте им бразды правления

Чтобы ваши сотрудники вели себя как предприниматели, вам придется относиться к ним соответствующим образом. Дайте им полномочия принимать решения, которые реально влияют на их работу, а затем сделайте их ответственными за результаты происходящего.

4. Постоянно экспериментируйте

Нет ни одного продукта, системы или процесса, которые не могли бы быть усовершенствованы. Поэтому поощряйте своих сотрудников на поиски и внедрение изменений, которые возымеют позитивный эффект на вашу компанию.

5. Свободу попугаям

Микроменеджмент мертв. Сегодня в тренде свобода. Помогите вашим сотрудникам ставить адекватные цели и дайте им возможность самостоятельно найти пути их достижения. Скорее всего, вы будете приятно удивлены качеством идей ваших сотрудников.

6. Поощряйте обратную связь

Независимо от того, идет ли инициатива ваших сотрудников по верному пути или нет, всегда уделяйте время анализу результатов их труда и будущим целям.
Если вы будете поощрять своих сотрудников вести себя как предприниматели, они отблагодарят вас более эффективной работой и вовлеченностью в жизнь компании.

Немає коментарів:

Дописати коментар