09.09.13

КАК ЗАРАБОТАТЬ ДОМА: 7 ИДЕЙ БИЗНЕСА НА ДОМУ

Бешеный ритм жизни, технологическая подкованность открывают бесчисленные возможности для создания бизнеса на дому. Вы можете уйти в одиночное плаванье, заняться творчеством или предоставлять услуги малому бизнесу. Сегодня нет дефицита возможностей, главное следовать в том направление, где ваши сильные стороны и увлечения пересекаются.

Как заработать дома: 7 идей бизнеса на дому
Бешеный ритм жизни, технологическая подкованность открывают бесчисленные возможности для создания бизнеса на дому. Вы можете уйти в одиночное плаванье, заняться творчеством или предоставлять услуги малому бизнесу. Сегодня нет дефицита возможностей, главное следовать в том направление, где ваши сильные стороны и увлечения пересекаются.
Хилари Рашфорд, основавшая свою компанию в начале 2011 года, считает, что из разговоров с друзьями можно вынести полезную информацию, а именно увидеть, какими из ваших умений они больше всего восхищаются. "Если люди уже поддерживают вас в этой области, они будут рады, если вы перейдете на следующий уровень, – объясняет она. – Они станут вашей лучшей поддержкой, и они будут вашей лучшей рекламой".
Издание eHow публикует семь историй успешных женщин, открывших домашний бизнес. Пусть их истории вдохновят вас.
Профессиональный организатор дома
Для некоторых поддержание чистоты и порядка в доме так же естественно, как и ходьба. Для других это ежедневная борьба. Если вы принадлежите к первой группе, то имеет возможность помочь второй группе. Вдохновленные множественными ТВ-шоу с участием профессиональных организаторов, Нетти Оуэнс (на фото) и ее муж осознали, что на их способности "укрощать" беспорядок можно создать потенциально прибыльный бизнес. "Я много читала, проводила исследования в Интернете и обнаружила, что в моем районе уже были другие организаторы, но я всё же решила попробовать",– говорит она. Оуэнсы установили киоск на местной выставке товаров для дома и сада в 2004 году, который постепенно вырос в компанию Sappari Solutions.  Их домашний бизнес теперь предоставляет различные услуги, в том числе и для малого бизнеса: организация полезного пространства, уборка, тренинги и мастер-классы.
Репетитор
Люди, обожающие делится своими знаниями, могут создать репетиторский центр на дому. Преподавать можно всё, начиная со школьных предметов, например, основы математики и география, и заканчивая  более сложными темами, например подготовка к тестам LSAT и GRE. У вас не будет недостатка в потенциальных студентах. "Всему, в чём женщина превосходит, можно научить других, при этом запуск бизнеса обходится в копейки",  – отметила Джоди Тети, которая открыла компанию по подготовке к тесту LSAT– Blueprint Test Preparation – в своей квартире в 2005 году. Ее небольшой стартап превратилась в национальную компанию, которая сегодня насчитывает 12 штатных сотрудников и  валовый оборот $3 млн в год.
Бизнес на выпечке
Если вы считаете себя начинающей Джулией Чайлдс (известная американская шеф-повар французской кухни), возможно, бизнес на домашней выпечке – это ваше призвание. Именно так обстоит дело у Кэти Миллер, которая открыла свой бизнес, компанию Incredibly Edible Cookie, в 2008 году. Миллер работает из дому на лицензированной кухне, а вкусные кондитерские изделия продает в Интернете. "Бизнес на дому поможет вам построить клиентскую базу, не беспокоясь о необходимом уровне продажах, чтобы оплатить аренду, заплатить сотрудникам и оформить витрину магазина", – рассказывает она о своем домашнем бизнесе.
Иллюстратор или писатель
Еще будучи преподавательницей в начальной школе, Кэтрин Старк обнаружила, что в её школе было недостаточно учебников и наглядных пособий. Разочарованная, но вдохновленная Старк писала детские обучающие книги по географии в комплекте с планами уроков для учителей и родителей. Сегодня её учебники можно найти в школах и домах на шести континентах. Если вы хороший писатель или живете в мире своих иллюстраций, найдите свою нишу на рынке. "Будьте настойчивы, – советует она. – Я посылаю, по крайней мере, два письма в день, чтобы показать свои работы другими. Люди не узнают о вас, если вы не расскажите им о себе".
Персональный стилист
Каждый, кому не чуждо чувство стиля, может построить карьеру,
просто помогая другим людям шикарно выглядеть.  Именно это Хилари Рашфорд (на фото) сделала в начале 2011 года, когда основала компанию Dean Street Society, предоставляющую услуги персональных стилистов для "реальных людей с реальным бюджетом". В те времена Рашфорд  умудрялась выглядеть на миллион при минимальном бюджете. После получения бесчисленного количества  комплиментов в свою сторону, она осознала весь свой потенциал. "Если у вас есть предпринимательская жилка, начинаешь замечать, что другие люди хвалят вас, благодарят или просят помощи, – рассказывает Рашфорд. – В моем случае это мой стиль. Свою любовь к хорошему стилю я превратила в деньги".
Консультант по маркетингу
Большинство маленьких компаний любят то, что они делают, но некоторые технические стороны бизнеса вызывают у них отвращение. Именно здесь консультанты по маркетингу могут получить неплохой улов. Примерно 11 лет назад Синтия Невелс поняла всю важность маркетинга и открыла свою компанию на дому, предлагая малому бизнесу услуги в области маркетинга. "Потому что у владельцев малого бизнеса иногда появляется "аллергия" на бумажную волокиту, благодаря которой мой бизнес процветает", – говорит она. Ее компания помогает своим клиентам достичь целевой аудитории.
Продажа товаров собственного производства
От ванн и аксессуаров для дома до  ювелирных украшений ручной работы или собственной линии одежды – нет предела тому, что вы можете продать или что люди будут покупать. Определите, где ваши увлечения и умения пересекаются, и начинайте творить и продавать.  Для продажи товаров собственного производства вы можете использовать такие онлайн-платформы, как Etsy, eBay, Artfire и Big Cartel, или создать собственный веб-сайт. Вы также можете придумать совершенно новый товар, не представленный на рынке, как это сделала Стефани Кори, владелица компании Stephanie's Potions. После того как её 7-летний сын отказался ночью спать, опасаясь обитающих под кроватью монстров, она просто приклеила на освежитель воздуха новую этикетку и сказал, что он отпугивает зомби. Теперь она продает свой продукт, а остальное уже история.

Источник: UBR

Немає коментарів:

Дописати коментар